Membres

Afficher 21 - 33 de 33
Catégories
Autres
Fonction de gestionnaire
Marie-Noëlle Therrien
Abeille
Animateur responsable des Éclaireurs
marie-noelle.therrien@scouts-brompton.org
Mario St-Onge
Baloo
mario.st-onge@scouts-brompton.org
Maxime Arsenault
Président.e
maxime.arsenault@scouts-brompton.org
(819) 580-6696
Mélanie Boisvert
Trèfle
Animateur responsable des Castors
melanie.boisvert@scouts-brompton.org
(819) 993-4400
Mélyane Bergeron
melyane.bergeron@scouts-brompton.org
Pierre Pouliot
Vice-président.e
pierre.pouliot@scouts-brompton.org
(819) 846-6404
Manchot
Raymond Gaudreault
Manchot
Accompagnateur responsable des Routiers
raymond.gaudreault@scouts-brompton.org
Redolphe Pouliot
Frère gris
redolphe.pouliot@scouts-brompton.org
Rose-Marie Dubois
rose-marie.dubois@scouts-brompton.org
Samantha Gaudreault
Mysa
samantha.gaudreault@scouts-brompton.org
Samuel Goyette
Responsable des bouteilles
samuel.goyette@scouts-brompton.org
Sédrick Rondeau
Rat musqué
Animateur responsable des Pionniers
sedrick.rondeau@scouts-brompton.org
(819) 562-7418
Xavier Messier
Kaa
Responsable party Anigest
xavier.messier@scouts-brompton.org